Publicité

cs_summit 6 : Les équipes et le format

Posté par neLendirekt,
Le cs_summit a dévoilé son format et les participants pour sa sixième édition qui servira à attribuer des points pour le RMR.
Publicité

Le cs_summit 6 est un tournoi qui compte pour le ranking régional du Major Rio et distribuera donc des points pour les participants. Le format et les équipes viennent d'être dévoilés.

Comme prévu, Astralis n'est pas de la partie étant donné qu'une participation leur aurait fait perdre de nombreux points suite à leur double changement et leur avance est confortable. Le format est très classique, il est découpé en 4 phases :



  • Phase 1 : Open qualifier les 13 et 14 juin, le top 5 est qualifié. (Top 3 en NA)
  • Phase 2 : Closed qualifier les 22 et 23 juin, le top 5 est qualifié. (Top 3 en NA)
  • Phase 3 : Phase de groupes du 24 au 28 juin, le top 8 est qualifié. (Top 4 en NA)
  • Phase 4 : Playoff du 29 juin au 5 juillet.


Equipes de phase 3


fr Vitality : apEX, RpK, ZywOo, shox, misutaa
fr G2 Esports : kennyS, JACKZ, AmaNEk, nexa, huNter
fr Heretics : Maka, kioShiMa, Lucky, xms, Nivera
eu mousesports : chrisJ, ropz, karrigan, woxic, frozen
eu FaZe : rain, NiKo, coldzera, broky, bymas
eu GODSENT : kRYSTAL, STYKO, zehN, maden, farlig
se NiP : REZ, twist, Plopski, nawwk, hampus
fi ENCE : allu, sergej, Aerial, suNny, xseveN
dk North : aizy, gade, cajunb, MSL, kristou
dk Cph Flames : Nodios, refrezh, HooXi, Queenix, HECTOz
es Movistar : mopoz, ALEX, EasTor, loWel, steel
+ 5 qualifiés via le Closed Qualifier

Equipes de phase 2


se fnatic : KRIMZ, JW, Brollan, flusha, Brollan
se Dignitas : f0rest, GeT_RiGhT, Xizt, friberg, hallzerk
eu OG : NBK, Aleksib, valde, ISSAA, mantuu
eu Complexity : oBo, RUSH, blameF, k0nfig, poizon
eu c0ntact : LETN1, EspiranTo, ottoNd, SHiPZ, emi
dk MAD Lions : acoR, sjuush, Bubzkji, roeJ, AcilioN
dk Heroic : stavn, b0RUP, cadiaN, TeSeS, niko
de BIG : tabseN, tiziaN, XANTARES, k1to, syrsoN
de Sprout : spiidi, denis, faveN, dycha, snatchie
fi HAVU : sLowi, ZOREE, hoody, sAW, doto
uk Endpoint : Surreal, CRUC1AL, Thomas, robiin, MiGHTYMAX
+ 5 qualifiés via l'Open Qualifier

Partie NA



Equipes de phase 3 NA


us Liquid : nitr0, EliGE, Twistzz, NAF, Stewie2K
us Evil Geniuses : Brehze, CeRq, Ethan, tarik, stanislaw
au 100 Thieves : AZR, jks, jkaem, Liazz, Gratisfaction
br FURIA : yuurih, arT, VINI, KSCERATO, HEN1
us GenG : autimatic, daps, koosta, s0m, BnTeT
+ 3 qualifiés via l'Open Qualifier

Equipes de phase 2 NA


br MIBR : FalleN, fer, TACO, kNg, trk
us Cloud9 : JT, motm, oSee, floppy, Sonic
us EnVy : Nifty, ryann, Calyx, MICHU, moose
us Triumph : Spongey, Shakezullah, Grim, curry, Junior
br Yeah : RCF, tatazin, f4stzin, iDk, dumau
+ 3 qualifiés via l'Open Qualifier

  • neLendirekt

    neLendirekt

    neL
    Staff
    • Contact:
    • Localisation:
      Paris, France

Commentaires

Publicité
Publicité