Publicité

FACEIT Major London 2018

  • Date de début:
    2018-09-07
  • Date de fin:
    2018-09-23
  • Type:
    LAN Event
  • Dotations:
    1.000.000 USD
  • Lieux:
    London, UK
  • Host:
    Majors
2018-09-23
2018-09-07

Informations


Playoffs: SSE Arena, Wembley, London, UK
Capacité: 12.500
Prix: 1.000.000 USD

Talents:



fr François 'Cnd' Balembois - Présentateur
fr Lambert 'Lambert' Prigent - Analyste
fr Renaud 'wipr' Malfait - Analyste
fr Benjamin 'BENJ' Crémieux - Commentateur
fr Arthur 'pm' Guillermet - Commentateur
fr Rémy 'Lyrics' Kéréanoff - Commentateur
fr Emmanuel 'MANU' Bondu - Commentateur

Dates:



Challengers Stage: 5 au 9 septembre
Legends Stage: 12 au 16 septembre
Champions Stage: 20 au 23 septembre

Coverage presented by

Publicité

Playoff

Legends Stage : Résultats

Legends Stage : Round 1

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 11:00 fr G2 Esports eu HellRaisers 22:20 0-0 Match
#2 14:30 ru Winstrike usca Team Liquid 9:16 0-0 Match
#3 14:00 eu FaZe Clan de BIG 16:5 0-0 Match
#4 15:30 se Fnatic usca compLexity Gaming 4:16 0-0 Match
#5 17:00 br MIBR cn TYLOO 13:16 0-0 Match
#6 18:30 eu mousesports se Ninjas in Pyjamas 12:16 0-0 Match
#7 20:00 ua Natus Vincere dk Astralis 14:16 0-0 Match
#8 21:30 us Cloud9 ru Vega Squadron 4:16 0-0 Match

Legends Stage : Round 2

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 11:00 de BIG cn TYLOO 16:7 1-0 Match
#2 12:30 ru Winstrike se Fnatic 7:16 0-1 Match
#3 14:00 ru Vega Squadron dk Astralis 4:16 1-0 Lien
#4 15:30 us Cloud9 eu HellRaisers 16:19 0-1 Lien
#5 17:00 usca compLexity Gaming fr G2 Esports 16:11 1-0 Lien
#6 18:30 se Ninjas in Pyjamas usca Team Liquid 16:10 1-0 Lien
#7 20:00 ua Natus Vincere eu FaZe Clan 16:12 0-1 Lien
#8 21:30 eu mousesports br MIBR 6:16 0-1 Lien

Legends Stage : Round 3

Match Horaire Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 11:00 ru Vega Squadron se Fnatic 14:16 1-1 Match
#2 12:30 cn TYLOO eu HellRaisers 10:16 1-1 Match
#3 14:00 us Cloud9 ru Winstrike 19:16 0-2 Match
#4 15:30 usca compLexity Gaming de BIG 16:8 2-0 Match
#5 17:00 ua Natus Vincere se Ninjas in Pyjamas 16:6 1-1 Match
#6 18:30 fr G2 Esports br MIBR 4:16 1-1 Match
#7 20:00 dk Astralis usca Team Liquid 15:19 2-0 Match
#8 21:30 eu FaZe Clan eu mousesports 16:8 0-2 Match

Legends Stage : Round 4

Match heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 12:00 de BIG eu HellRaisers 16:9 2-1 Match
#2 13:30 ru Vega Squadron se Ninjas in Pyjamas 11:16 1-2 Match
#3 15:00 cn TYLOO eu FaZe Clan 4:16 1-2 Match
#4 16:30 se Fnatic ua Natus Vincere 9:16 2-1 Match
#5 18:00 fr G2 Esports us Cloud9 22:19 1-2 Match
#6 19:30 dk Astralis br MIBR 16:0 2-1 Match

Legends Stage : Round 5

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 12:00 eu HellRaisers se Fnatic 2:1 2-2 Match
#2 15:00 fr G2 Esports eu FaZe Clan 0:2 2-2 Match
#3 18:00 br MIBR se Ninjas in Pyjamas 2:1 2-2 Match

VOD

Challengers Stage : Résultats

Challengers Stage : Round 1

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 11:00 tr Space Soldiers us Rogue 10:16 0-0 Match
#2 14:30 pl Virtus.pro se Ninjas in Pyjamas 5:16 0-0 Match
#3 14:00 kz Gambit Esports cn TYLOO 17:19 0-0 Match
#4 15:30 de BIG au Renegades 16:6 0-0 Match
#5 17:00 ru Vega Squadron ru Team Spirit 16:14 0-0 Match
#6 18:30 dk North eu HellRaisers 17:19 0-0 Match
#7 20:00 usca Team Liquid dk OpTic Gaming 16:4 0-0 Match
#8 21:30 dk Astralis usca compLexity Gaming 16:4 0-0 Match

Challengers Stage : Round 2

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 12:30 se Ninjas in Pyjamas cn TYLOO 10:16 1-0 Match
#2 14:00 de BIG ru Vega Squadron 17:19 1-0 Match
#3 15:30 usca Team Liquid eu HellRaisers 16:9 1-0 Match
#4 17:00 us Rogue dk Astralis 13:16 1-0 Match
#5 18:30 au Renegades kz Gambit Esports 10:16 0-1 Match
#6 20:00 dk North ru Team Spirit 13:16 0-1 Match
#7 21:30 dk OpTic Gaming pl Virtus.pro 16:13 0-1 Match
#8 23:00 tr Space Soldiers usca compLexity Gaming 11:16 0-1 Match

Challengers Stage : Round 3

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 11:00 usca Team Liquid ru Vega Squadron 17:19 2-0 Match
#2 12:30 dk Astralis se Ninjas in Pyjamas 26:28 2-0 Match
#3 14:00 usca compLexity Gaming de BIG 16:12 1-1 Match
#4 15:30 ru Team Spirit us Rogue 16:4 1-1 Match
#5 17:00 kz Gambit Esports eu HellRaisers 14:16 1-1 Match
#6 18:30 cn TYLOO dk OpTic Gaming 26:28 1-1 Match
#7 20:00 au Renegades tr Space Soldiers 19:15 0-2 Match
#8 21:30 dk North pl Virtus.pro 16:4 0-2 Match

Challengers Stage : Round 4

Match Heure Team 1 Team 2 Résultat V-D Lien
#1 12:00 dk Astralis ru Team Spirit 16:3 2-1 Match
#2 13:30 cn TYLOO au Renegades 16:10 1-2 Match
#3 15:00 eu HellRaisers dk OpTic Gaming 25:23 2-1 Match
#4 16:30 kz Gambit Esports de BIG 16:8 1-2 Match
#5 18:00 ru Vega Squadron usca compLexity Gaming 15:19 2-1 Match
#6 19:30 dk North us Rogue 25:23 1-2 Match

Challengers Stage : Round 5

Match Heure Team 1 Team 2 Résultats V-D Lien
#1 11:00 ru Team Spirit cn TYLOO 0:2 2-2 Match
#2 14:00 dk OpTic Gaming de BIG 0:2 2-2 Match
#3 17:00 ru Vega Squadron dk North 2:0 2-2 Match

VOD

Publicité
Publicité